Пропиленгликоль

Пропиленгликоль - бесцветная густая жидкость со слабым характерным запахом, смешивается с водой и спиртом, обладает гигроскопическими свойствами. На основе пропиленгликоля производятся наиболее безопасные по экологическим и токсикологическим свойствам бытовые теплоносители. Пропиленгликоль разрешен к применению во всех странах для использования в качестве пищевой добавки (Е 1520).Благодаря низкой токсичности пропиленгликоля попадание небольшого (до 0, 25%) количества теплоносителя на его основе в результате случайных протечек в пищевой продукт не вызывает порчи последнего.
Коррозионная активность пропиленгликоля ниже, чем у большинства известных водных растворов солей и спиртов, что позволяет предъявлять невысокие требования к сортности стали для оборудования и снизить стоимость используемого оборудования.
Низкозамерзающие теплоносители на основе водного раствора пропиленгликоля широко используются в различных отраслях промышленности в качестве теплоносителей (антифризов), в том числе в системах отопления, вентиляции, кондиционирования жилых домов и общественных зданий, в системах охлаждения пищевых производств, а также в другом теплообменном оборудовании. В частности, на основе пропиленгликоля производится низкозамерзающий теплоноситель, применяемый для систем отопления и кондиционирования коттеджей и зданий. При аварийном разливе теплоносителя его достаточно собрать мокрой тряпкой. В то же время, при проливе этиленгликольсодержащих теплоносителей рекомендуется менять или плитку, или деревянный пол и утеплитель.
Контакты:
ТОО «Химия и Технология»
050020, г.Алматы, ул.Л.Чайкиной 14 (уг.пр.Достык)
Тел: ТОО «Химия и Технология»

ID: 277964
Создано: 09/09/2013

Химия и Технология

Зарегистрирован 15/07/2011
Активность 14/06/2017 06:28

Покупайте безопасно

  • Не платите продавцу до получения товара или услуги
  • Встречайтесь с продавцом в публичном месте
  • Проверяйте товар перед покупкой

Похожие объявления